Илон Маск сообщил о начале строительства туннеля под Лос-Анджелесом

Image 16+
Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил о начале строительства тоннеля под Лос-Анджелесом.

В своем микроблоге в Twitter он сообщил, что бурильная машина Godot прорыла первый сегмент тоннеля.

Напомним, что о своих планах по строительству тоннеля Илон Маск заявил в декабре 2016 года. Тогда миллиардер пожаловался на то, что его раздражают пробки в Лос-Анджелесе, поэтому он предложил прорыть «трубу» прямо под южнокалифорнийским мегаполисом.



В начале лета Маск встречался с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарчетти. Правда, как ему удалось с ним договориться о начале строительства тоннеля, неизвестно.

Отметим, что в начале 2017 года компания Илона Маска The Boring Company, которую считают «амбициозным проектом», начала подготовку к бурению тоннеля. По предварительным данным, подземный тоннель будет проложен между штаб-квартирой SpaceX и международным аэропортом Лос-Анджелеса.

Следует уточнить, что проект предполагает строительство туннеля, в котором пройдет высокоскоростная автомобильная трасса. О том, сколько времени может занять реализация проекта, не сообщается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!