В Приморье 16-летний чемпион умер на тренировке

Image 16+
В Уссурийске (Приморский край) 16-летний чемпион по спортивному ориентированию умер на тренировке.

Об этом сообщает СУ СК по Приморскому края, уточняя, что умерший подросток неоднократно побеждал на чемпионатах по спортивному ориентированию проходивших на Дальнем Востоке. Также он был призером чемпионата России.

По факту смерти юного спортсмена возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Согласно результатам предварительного следствия, в марте 2017 года у несовершеннолетнего спортсмена было выявлено заболевание. По медицинским показаниям он не мог дальше участвовать в соревнованиях.

Тем не менее, 17 июня 2017 года подростка допустили к занятиям спорта. Во время тренировок он потерял сознание и скончался. Следствие считает, что причиной смерти стали полученные на тренировки нагрузки.

Назначен комплекс мероприятий, которые должны установить все обстоятельств произошедшего.
«Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается»,- отмечается в сообщении СК.

Напомним, в Липецкой области в мае во время тренировок по кикбоксингу скончался 14-летний подросток. Во время спарринга он потерял сознание, и хотя ему на месте были проведены реанимационные мероприятия, спасти его не удалось. По фату смерти подростка СК по Липецкой области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!