На челябинском озере Максимка затонула перегруженная лодка, погибли четверо детей и трое взрослых

Image 16+
2 июля в Челябинской области на озере Максимка в Чесменском районе затонула лодка «Казанка», на борту которой были взрослые и дети.

Трагедия произошла недалеко от села Чесма Чесменского района.

Из воды уже извлечены тела двух мужчин, а также 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Идут поиски тел еще одного мужчины, а также мальчиков 8 и 15 лет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Согласно предварительным данным, мужчина со своими детьми и детьми родственников плыли по озеру на алюминиевой лодке. Лодка перевернулась и к ним на помощь бросили еще двое мужчин. Они также утонули.

В МЧС по региону отмечают, что это озеро не оборудовано ни для купания, ни для катания на лодке. «Несколько человек все же решили воспользоваться лодкой, которая была на берегу. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было», - подчеркнули в пресс-службе челябинского управления МЧС.

Как считают спасатели, лодка перевернулась из-за перегруза. В районе на 3 июля запланирована работа водолазов. Всего в поисках погибших принимают участие 76 человек, задействовано 23 единицы техники.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!