Нашли ли детей на Ладожском озере 2017: последние новости

Image 16+
Дети, пропавшие на Ладожском озере 19 июня 2017 года, считаются утонувшими.

Судьба троих подростков, пропавших на Ладожском озере, остается до сих пор неизвестной. Они вышли на озеро на алюминиевой лодке. Уже известно, что подростки были без спасательных жилетов. В какой-то момент лодка перевернулась. Только двое парней смогли выбраться на берег. Это Андрей Ж. (2000) и Игорь Д. (2001). Константин А. (2000 года рождения), Роман Я, (1999), Николь Л. (2001) считаются утонувшими. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Один из выживших ребят рассказал, что Николь утонула на его глазах. По словам парня, 16-летие Николь они решили отметить на озере. Но лодка перевернулась и ребята начали тонуть.

Несколько недель подростков разыскивали спасатели и волонтеры. Спасателям до сих пор не удалось найти их ни живыми, ни мертвыми. Был обследовано 103 км береговой линии, 152 кв. км акватории плавсредствами, вертолетами Ми-8 и Ка-32 - 182 кв. км акватории, беспилотными аппаратами 26 кв. км. Водолазы совершили 76 спусков, обследовав 9,92 кв. км дна.

Трагические события на Ладожском озере произошли ровно через год после трагедии на Сямозере в Карелии. 18 июля 2016 года на Сямозере погибли 14 детей. Они вышли на экскурсию по водоему. Всего в четырех лодках тогда находились 47 детей и 4 взрослых из числа сопровождающих. Но из-за шторма лодки перевернулись. Спасти всех детей не удалось.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!