Саммит G20: Песков подвел итоги встречи Путина с Макроном и Меркель

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подвел итоги встречи президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Главы России, Франции и Германии встречались на полях саммита G20, проходившего 7-8 июля в Гамбурге.

Как отметил Песков, в ходе встречи Путин, Макрон и Меркель обменялись мнения касательно ситуации, сложившейся на территории Украины. По его словам, они сошлись во мнении, что необходимо готовить повестку для телефонного разговора в «нормандском формате».

«Есть понимание, что нужно готовить повестку для очередного телефонного разговора в «нормадском фрмате», - сообщил журналистам Песков.

Песков подчеркнул, что участники встречи были разочарованы тем, что процесс выполнения минских договоренностей затормозился.

«Не скрывается серьёзное разочарование в этой связи», - заявил Песков.

Лидеры России, Франции и Германии уверены, что сейчас важно добиться того, чтобы были приняты действенные меры по реальному прекращению огня на линии соприкосновения и обеспечить отвод тяжелого вооружения.

Как отметил Песков, в ходе встречи Путин «как всегда лаконично и исчерпывающе довел до собеседников позицию Российской Федерации» по ситуации, слоившейся в Украине.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!