Праздник Петра и Павла 2017: что нельзя делать в этот день

Image 16+
12 июля православная церковь отмечает День святых Петра и Павла. Этот праздник считается одним из наиболее почитаемых.

Отметим, что православные верующие на Петра и Павла могут работать, но однако это не должен быть тяжелый физический труд.

В этот день можно пойти к тяжело больным людям, помочь тем, кто нуждается, а также полезно отправится в храм и помолиться. Стирать, гладить, убирать дома, работать в саду и огороде не рекомендуется.

В этот день не ругаются и не думают о плохом. Обычно на Петра и Павла устраивают праздничную трапезу в кругу семьи. На этот праздник готовят блюда из рыбы для того, чтобы привлечь любовь.

Церковь не приветствует шумные застолья и употребление спиртных напитков.


Известно, что Петр и Павел являются покровителями рыбаков. В этот день рыболовы молились святым, святили воду и мылись родниковой водой, однако купаться им не рекомендовалось, чтобы самим не стать жертвоприношением.

Жизненный путь апостола Петра.

Симон, который впоследствии стал апостолом Петром, был рожден в Вифсаиде. Он занимался рыболовством. Брат Андрей, который стал учеником Иоанна Крестителя, помогал Петру во всех делах. Братья ловили рыбу Рыбу. Однажды Андрей Первозванный слышал от Иоанна Крестителя что пришел Христос. Т

Тогда Андрей повел брата к Христу. Господь дал Симону имя Кифа, в переводе с греческого Петр. После этого жизнь Симона в корне поменялась. Петр везде ходит с Христом и видит чудеса исцеления.

Жизнь святого апостола Павла

Савл, в будущем апостол Павел, рос в знатной иудейской семье и был гражданином Рима. Он был ревностным блюстителем Закона Моисеева. Поэтому Савл сильно возмутился, когда услышал проповеди Иисуса. Он стал вести активную борьбу с христианами. По пути в Дамаск он услышал глас с неба.

Голос спросил, почему он устраивает гонения на Христа. В страхе Савл встает на колени. Получив повеление Иисуса идти дальше в Дамаск, Савл слепнет. Тогда Иисус сделал так, что Савл прозрел и принял крещение во имя Христа.

Вскоре Павел начинает проповедовать учение Христа. Его судили за проповеди и приговорили к смерти. Павлу отсекли голову. Где она упала, на тех местах возникли три святых источника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!