Дмитрий Хворостовский, несмотря на опухоль головного мозга, даст концерт в Москве в сентябре

Image 16+
Оперный певец Дмитрий Хворостовский, несмотря на болезнь, даст концерт в Москве в сентябре.

Его выступление запланировано на 26 сентября в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Информация об этом указана на официальном сайте артиста.

В концерте также будет участвовать эстонский пианист Ивари Илья. Подробную информацию о программе вечера Хворостовский пока не раскрывает.

Также стало известно, что 22 сентября Дмитрий Хворостовский планирует дать сольный концерт в столице Румынии Бухаресте.

Напомним, в 2015 году у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря ни на что, он продолжает выступать. Некоторые из его выступлений отменялись. Так, в конце сентября 2016 года певцу пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра». Не состоялся его дебют в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос» в Государственном академическом Большом театре России, запланированный на декабрь минувшего года.

Но, тем не менее, баритон продолжает радовать своих поклонников новыми концертами. В апреле он пел в Торонто, а также выступил в «Метрополитен-опера». 27 мая он выступил на праздновании Дня города в Санкт-Петербурге, а 2 июня пел в своем родном Красноярске.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!