В Ульяновске ребенок сутки провел с мертвой бабушкой

Image 16+
В Ульяновске областная прокуратура проводит проверку в связи с вопиющим инцидентом. 19 июля в местную больницу была доставлена двухлетняя девочка с острым неврозом. Как оказалось, малышка провела сутки с умершей бабушкой.

Спустя какое-то время правоохранители выяснили, что 23-летняя мать девочки отправилась на заработки в Турцию, оставив двухлетнюю дочь на попечение 53-летней бабушки.

Когда женщина перестала отвечать на телефонные звонки, мать ребенка вылетела домой, в Ульяновск, где застала маленькую дочь в ужасном психическом состоянии - девочка была очень испугана, оставшись наедине с мертвой бабушкой.

Как сообщает облпрокуратура, предположительная дата смерти пожилой женщины - 17 июля. В этот день она перестала брать трубку телефона.

Вечером 18 июля ребенок был отправлен в неврологическое отделение областной детской больницы для обследования. Как говорят врачи, девочка нуждается в лечении, однако 19 июля мама забрала ребенка из стационара.

Отметим, что прокуратура намерена проверить, насколько хорошо должностные лица органов профилактики законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних исполняли свои обязанности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!