Более 170 тыс французов подписали петицию против жены Макрона

Image 16+
Более 150 тыс французов подписали петицию против предоставления жене президента Франции Эммануэля Макрона - Брижит Макрон - официального статуса первой леди.

Следует уточнить, что еще во время предвыборной кампании Эммануэль Макрон утверждал, что в случае победы его супруга будет играть «общественную роль», при чем это «не будет оплачиваться из средств налогоплательщиков». На данный момент вопрос о статусе первой леди направлен на рассмотрение Национальному собранию Франции.

В тексте петиции ее инициатор Тьерри Поль Валетт, возглавляющий общественное движение «Национальное равенство», говорит о том, что у Брижит Макрон есть два или три помощника, два секретаря и два сотрудника службы безопасности. В связи с этим он считает, что этого вполне достаточно и нет ни одной причины, по которой супруга главы государства могла бы получать деньги из государственных средств.

Отметим, что данная петиция была размещена на сайте change.org и к вечеру воскресенья собрала более 170 тыс подписей. Этого количества вполне достаточно, чтобы этот вопрос был адресован президенту Эммануэлю Макрону и главе правительства Эдуару Филиппу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!