Индексация пенсий пенсионерам в России в 2017 году: последние новости

Image 16+
Работающие пенсионеры интересуются, состоялось ли повышение их пенсий с 1 августа 2017 года. Сейчас мы с уверенностью можем сказать - да, индексация прошла.

В Пенсионном фонде отметили, что повышение этого месяца носит сугубо индивидуальный характер. То есть нельзя с уверенностью говорить о размере прибавки.

«Прибавка к пенсии производится автоматически и зависит она от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Законом была определена максимальная величина баллов, которая учитывается при беззаявительном перерасчете страховой пенсии - не более трех пенсионных баллов, то есть в денежном эквиваленте сумма прибавки к пенсии не может составлять более 235,74 рублей», - говорят в Пенсионном фонде.

Напомним, что неработающим пенсионерам пенсию в 2017 году проиндексировали 1 февраля 2017 года, увеличив ее на 5,6%. Следующее повышение пенсий и социальных пособий произойдет в феврале 2018 года и будет соответствовать уровню инфляции за 2017 год. Также не исключено, что пенсионеров ждут еще и разовые выплаты, приуроченные к выборам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!