В каких отелях Турции вирус Коксаки 2017: последние новости

Image 16+
Российские туристы, планирующие отдых в Турции, обеспокоены информацией о вирусе Коксаки.

В социальных сетях, да и в СМИ, все чаще звучат сообщения о том, что многие отдыхающие заразились этим вирусом. Но точной информации о количестве заболевших в Турции российских туристов пока нет.

По некоторым данным, количество российских туристов, заразившихся вирусом Коксаки, не такое уж и большое, чтобы можно говорить об эпидемии. Так, по данным страховых компаний, с 1 по 10 июля было зарегистрировано лишь 11 жалоб туристов на жар и сыпь. Эти симптомы зачастую возникают у людей, подхвативших вирус Коксаки.

Так, исходя из информации в соцсетях и СМИ, вирусом Коксаки заразились туристы, отдыхающие в Сиде, а также на курортах Белек и Кемер. Среди отелей, в которых проживали туристы, заразившиеся вирусом Коксаки, упоминаются:
- Nashira
- Starlight
- Limak Limra
- Papillon belvill.

Туроператоры заявляю, что это единичные случаи заражения и поддаваться панике не стоит. Они отмечают, что нет необходимости прерывать отпуск, или отказываться от путевок в Турцию из-за вируса Коксаки.
Представители Coral Travel и Pegas Touristik утверждают, что количество аннуляций туров находится в пределах статистической нормы, а туристы, уже отдыхающие в Турции лишь в редких случаях просят досрочно отправить их домой.

Страховые компании подтверждают сведения туроператоров. Так, в «Ингосстрах» заявили, что за июль получили лишь 10 обращений по поводу заболевания вирусом Коксаки в Турции. Представители ERV рассказали, что также фиксируют случаи заражения вирусом Коксаки, но их количество не выходит за рамки обычной для этого времени года статистики.

Туристам, отправляющимся на отдых не только в Турцию, но и в другие южные страны, специалисты рекомендуют соблюдать все правила личной гигиены, обязательно мыть овощи и фрукты, а также пить только бутилированную или кипяченую воду.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!