Перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2017: последние новости

Image 16+
В августе текущего года работающие пенсионеры получат повышенную пенсию за счет корректировки, производимой Пенсионным фондом РФ. В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, эта прибавка к пенсии носит исключительно индивидуальный характер, а ее размер зависит не только от уровня зарплаты работающего пенсионера, но и от его возраста.

То есть чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, и соответственно прибавка к пенсии будет больше.

В Пенсионном фонде уточнили, что на беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, а также те, за кого их работодателями в прошлом году и/или в первом квартале 2017 года начисляли и уплачивали страховые взносы.

Напомним, что работающим пенсионерам с 2010 года не обязательно ежегодно посещать территориальные органы ПФР. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке.

Отметим, что после августовского перерасчета пенсия работающих пенсионеров повысится не более чем на 3 пенсионных балла, то есть максимальная прибавка составит около 222 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!