Эпидемия вируса Коксаки в Турции 2017: как не заболеть, профилактика, лечение

Image 16+
Российские туристы, отправляясь в Турцию, знают, что там им, возможно, придется столкнуться с вирусом Коксаки.

Информация о распространении вируса поступает противоречивая. Пока туристы не паникуют и лишь единицы из них отказываются от путевок на турецкие курорты.

Правительство Турции не признает случившегося факта, и говорит, что все это просто домыслы, и такой случай вообще был единичный. В тоже время на «горячую линию» Роспотребнадзора поступило около 500 обращений за несколько дней от людей, самочувствие которых ухудшилось на отдыхе в Турции.

Специалисты уже разработали перечень мер, которые минимизировать риск заражения вирусом Коксаки.

Так, следует знать, что вирус Коксаки передается через воду, слюну и воздушно-капельным путем. Заразиться им можно даже если прикоснуться к поверхности, на которую вирус попал от больного человека.

Первые его симптомы при заражении вирусом Коксаки очень похожи на простудное заболевание. У зараженного человека поднимается температура, может болеть горло, по всему телу возникает сыпь.

Лечиться в домашних условиях можно, но следует понимать то, что вирус может взывать тяжелейшие осложнения. Поэтому лучше всего обратиться к врачам и они пропишут оптимальное лечение. Если болезнь будет протекать без осложнений, возможно госпитализация не понадобится.

Ни прививок, ни лекарств конкретно от этого вируса нет. Чтобы не заразиться вирусом Коксаки необходимо соблюдать обычные правила гигиены просто необходимо соблюдать. Обязательно надо тщательно мыть руки, и если вы знаете конкретных людей, уже зараженных вирусом, то не стоит контактировать с ними.

Важно мыть все овощи и фрукты. Лучше пить только кипяченную или бутилированную воду. Не следует купаться в тех же бассейнах, где могли до этого купаться люди, зараженные вирусом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!