Ученые назвали дату прибытия к Земле планеты Нибиру

Image 16+
Стала известна точная дата прибытия к Земле планеты Нибиру. О том, когда именно это произойдет, сообщила международная группа ученых. Согласно их прогнозу, это должно произойти через 900 лет - в 2917 году.

Теперь можно смело заявить, что версии, указывающие на то, что таинственная «планета-убийца» приблизится к нашей планете совсем скоро, были опровергнуты.

Стоит отметить, что версия о прибытии Нибиру через 900 лет подтверждают и сотрудники NASA.

По мнению исследователей, те, кто предсказывал скорое приближение к Земле планеты-убийцы, пытаются заработать на доверчивости людей.

Заметим, что сторонники теории о планете, которая уничтожит все живое на Земле, уверены, что приближение Нибиру поменяет местами земные полюса, а также спровоцирует землетрясения, извержения вулканов и наводнения.

Не секрет, что существует лженаучная гипотеза, что орбита Нибиру в перигелии пересекает Солнечную систему между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет.

Автором этой гипотезы был популяризатор теории палеоконтактов Захария Ситчин, утверждавший, что Нибиру якобы описана в шумерских текстах как 12-я планета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!