Не менее 14 человек погибли при падении вахтового автобуса в Черное море на Кубани

Image 16+
Не менее 14 человек погибли при падении вахтового автобуса в Черное море на Кубани.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту чрезвычайного происшествия с вахтовым автобусом на Кубани.

Ранее стало известно, что 25 августа в 08:07 мск в поселке Волна Краснодарского края с пирса в воду упал автобус, перевозивший вахтовых рабочих. Автобус перевозил вахтовиков предприятия «Таманьнефтегаз».

Согласно последним данным, озвученным МЧС, в автобусе находились 38 человек. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения.

Изначально сообщалось о шести погибших. Но по последним данным погибли 14 человек, находившихся в этом автобусе. Личности погибших устанавливаются. 8 человек госпитализированы. Состояние пяти пострадавших медики оценивают как тяжелое. Пострадавших доставляют в медучреждения вертолетами.

На месте работают спасатели. Формируется специальный отряд водолазов, которые будут обследовать дно моря в районе падения автобуса. Местным спасателям помогут их коллеги из Крыма.

Вахтовый автобус кран уже поднял из воды. Поиски пострадавших на месте ЧП продолжаются.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Прозвучала информация, что у автобуса могли отказать тормоза, из-за чего водитель потерял контроль над транспортным средством.

В ютуб появилось видео, на котором запечатлены спасательные работы на месте ЧП.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!