В Госдепе США сообщили о 16 пострадавших от «акустических атак» на Кубе

Image 16+
Не менее 16 сотрудников американского посольства на Кубе пострадали в результате «акустических атак».

Об этом сообщила официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт.

Американские власти продолжают расследование по поводу «акустических атак». Но пока они не могут назвать ни их причины, ни источник распространения.
«Мы можем подтвердить, что как минимум у 16 госслужащих, работающих в посольстве, проявились те или иные симптомы», - заявила Нойерет в ходе встречи с журналистами.

Как заявила Нойерет, некоторые из этих пострадавших продолжают до сих пор работать на Кубе. Но несколько дипломатов из-за резкого ухудшения здоровья вернулись в США.

Об «акустической атаке» на американских дипломатов стало известно 10 августа. Тогда госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о некой «акустической атаке», которой подверглись сотрудники американского дипломатического ведомства, работающего на Кубе. По его словам, некоторые из дипломатов, подвергшиеся атаке, страдают нарушением слуха. Изначально не сообщалось о количестве пострадавших, теперь же Госдеп уточнил их число.

Официальная Гавана отвергла эти обвинения. В сообщении кубинских властей указано, что в отношении американцев не применялось оружие. В Гаване подчеркнули, что не допустят атаки на дипломатов на кубинской территории.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!