Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей для новичков

Image 16+
Автоэксперты составили рейтинг лучших автомобилей для начинающих водителей.

В этом рейтинге 7 автомобилей, представленных на российском рынке. Ценник моделей, включенных в этот рейтинг, не превышает 900 тыс рублей.

Как объяснили авторы рейтинга, первый автомобиль не должен быть слишком дорогим. Неопытному водителю следует выбирать автомобили дешевые, либо средней ценовой категории. Впрочем, не все дешевые авто могут похвастаться хорошим набором опций сразу же включенных в комплектацию. В частности неплохо, чтобы первое авто было с автоматической коробкой передач, имело систему помощи при парковке.

В этот раз в рейтинге самых лучших автомобилей для новичков модели от китайских и российских производителей. Включенный в рейтинг Lifan Solano Sedan имеет существенный недостаток – у него нет автоматической коробки передач. Но это авто может похвастаться довольно хорошей ценой.

Changan Eado также входит в этот рейтинг, получил датчики парковки, за что его также включили в рейтинг авто для новичков. Седан Emgrand от Geely лучше выбирать в комплектации Luxury, оснащенной системами помощи водителю.

Одним из самых удобных бюджетных автомобилей для новичков был признан Volkswagen Polo. Немецким качеством начинающий водитель будет доволен.
Что же касается отечественных авто, то в рейтинг автомобилей для новичков Autonews включили удобных бюджетных модели от Lada — Vesta и XRAY. В версиях Luxe Multimedia и Luxe Prestige. Ценник этих авто (модификации с камерами заднего вида и парктроником) колеблется в диапазоне от 711 тыс до 740 тыс рублей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!