Курбан-байрам в Москве отметили 200 тысяч мусульман

Image 16+
В Москве в праздничных мероприятиях по случаю празднования Курбан-байрам приняли участие свыше 200 тыс мусульман.

Представители столичного главка МВД отметили, что в местах проведения религиозных обрядов порядок обеспечивали более 13 тыс сотрудников Росгвардии и полицейских. Нарушений общественного порядка сегодня в Москве на праздновании Курбан-байрам не было зафиксировано. Верующие будут отмечать Курбан-байрам еще несколько дней.

Сегодня утром в Москве были перекрыты несколько улицы в связи с празднованием Курбан-байрам. Также была на вход закрыт станция метро «Проспект мира».
Праздник жертвоприношения и окончания хаджа – Курбан-байрам - сегодня отмечают мусульмане по всему миру. Праздник отмечается в память о жертвоприношении пророка Ибрахима.

Президент РФ Владимир Путин обратился к верующим с поздравлением по случают Курбан-байрам.

«Целостность уммы всегда была и сегодня служит прочным фундаментом для совершенствования межнационального и межрелигиозного диалога, решения насущных задач развития страны. Отрадно видеть, как этот огромный потенциал воплощается в востребованных образовательных, просветительских, культурных проектах, используется на благо мира и согласия в обществе», - подчеркнул глава государства.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!