График включения отопление в Москве в 2017 году: последние новости

Image 16+
С каждым днем в Москве становится все прохладнее, и, конечно же, москвичи интересуются, когда же в их домах включат отопление.

Согласно действующим нормам, отопление включают после того как в течение пяти дней среднесуточная температура не повышалась выше +8 градусов по Цельсию. На шестой день, при таких условиях, включают отопление. Но в крупных городах, конечно же, тепло подают не сразу во все здания.

Так, в первую очередь в Москве будет подано тепло в детские сады, школы, медицинские учреждения, дома для инвалидов и пожилых людей.



В минувшем году в Москве отопительный сезон начался еще в сентябре. Стартовал он 20 сентября, поскольку в столице держалась холодная погода. Погодные условия были далеки от календарных, градусники почти неделю не поднимались выше +8 градусов. Сентябрь 2017 года был более теплым, что позволило начать отопительный сезон несколько позже.

В четверг, 28 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дал поручение начать подключение жилых домов к отоплению.

«Поступают жалобы от москвичей, и я дам поручение, чтобы сегодня же вечером начинали подключать жилой фонд Москвы», - пообещал Собянин.

В первую очередь будут подключать те дома, заявки от которых на подключение уже направили жильцы или собственники. В течение 10-14 дней, обещают столичные власти, тепло будет подано во все столичные здания.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!