Стивен Пэддок имел в доме более 40 единиц оружия

Image 16+
В доме Стивена Пэддока, открывшего стрельбу по гостям фестиваля кантри-музыки в американском Лас-Вегасе, обнаружили более сорока единиц оружия.

Как сообщил представитель полиции Лас-Вегаса, правоохранители нашли 23 единицы огнестрельного оружия в отеле Mandalay Bay и еще 19 единиц оружия преступник хранил у себя дома в городе Мескит (штат Невада). Однако полицейский не уточнил, о каких конкретно видах оружия идет речь.

Согласно предположению правоохранителей, 64-летний стрелок действовал в одиночку. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что у Пэддока якобы были сообщники, однако полиция не располагает информацией, которая бы на это указывала.

По словам владельца оружейного магазина, Пэддок не проявлял никаких признаков психической нестабильности.

Напомним, в ночь на 2 октября Стивен Пэддок открыл стрельбу по посетителям музыкального фестиваля, который проходил в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Преступник стрелял с 32-го этажа гостиницы. В результате 59 человек погибли и более 500 получили ранения. Как стало известно, стрелок покончил с собой еще до приезда полиции, мотивы его действий пока неизвестны.

Отметим, что ночную стрельбу по живым мишеням в столице игорного бизнеса уже назвали самой кровавой бойней в истории США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!