Протесты в Киеве 2017: полиция задержала 11 человек после столкновений у здания Рады

Image 16+
На сайте Нацполиции Украины сообщается, что в результате столкновений с протестующими у здания Верховной рады полицейские задержали 11 человек.

В сообщении говорится, что 18 октября протестующие у стен Рады решили «идти под другие административные здания». Они выстроились в колонну, держа в руках щиты, которые ранее отобрали у полицейских. Силовики потребовали от активистов вернуть щиты и не разрешили колонне продвигаться, после чего началась потасовка.

В результате произошедшего правоохранители задержали 11 человек. Правда, позже стало известно, что всех задержанных отпустили из полиции после составления протоколов об административном нарушении.

Отметим, что для того, чтобы разогнать протестующих 18 октября полицейские в Киеве применили слезоточивый газ.

Напомним, что с 17 октября у здания Верховной рады проходит антикоррупционный митинг. В числе его организаторов значится «Движение новых сил» бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Участники акции требуют создания на Украине антикоррупционного суда, отмены неприкосновенности депутатов и внесения поправок в избирательное законодательство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!