Изменится ли порядок начисления военной пенсии в 2018 году

Image 16+
Новости о пенсиях. Информинг.Ру. После сообщения об индексации военных пенсий с 1 января 2018 года, многие военные пенсионеры хотели бы узнать, изменится ли порядок начисления военной пенсии в следующем году.

В России уже который год проводится пенсионная реформа, в рамках которой происходит переход на накопительную систему. Реформа затрагивает все категории пенсионеров. Не обошла она и военных пенсионеров.

В переходной период ежегодно увеличивается количество баллов, необходимых для выхода на пенсию, и длительность страхового стажа. Это касается всех категорий пенсионеров, включая и тех, кому положена военная пенсия.

Для военных действуют особые условия выхода на пенсию. Так, на сегодняшний день на военную пенсию могут претендовать военнослужащие, которые отслужили в вооруженных силах 20 лет без перерыва. Также военная пенсия может быть назначена после 12 лет службы из-за увольнения по медицинским показаниям.

Но при этом следует знать, что минимальный возраст выхода на пенсию для военных – 45 лет. В случае, если военная пенсия назначается по медицинским показаниям, возраст может быть меньше, но при этом у военнослужащего должно быть не менее 25 лет общего трудового стажа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!