США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из России

Image 16+
Министерство торговли США сообщило о введении антидемпинговых пошлин на стальную катанку, произведенную в России, Беларуси и АОЭ.

В ведомстве заявляют, что в ходе антидемпингового расследования удалось выяснить, что Россия, Беларусь и АОЭ занижают стоимость стальной катанки из углеродистой и легированной стали.

Минторг США планирует распорядиться о введении пошли на этот вид товара. Распоряжение должна будет исполнить Служба таможенной и пограничной охраны США. Для ОАЭ пошлина составит 84,1%. Для Беларуси – 280,02%. А для России она вырастет до 436,8-756,93%.

Так, для продукции Абинского электрометаллугического завода и НЛМК-Урал пошлина будет установлена на уровне 756,93%. Для остальных российских производителей размер пошлины будет введен на уровне 436,8%. При этом применять новую пошлину начнут задним числом – с 5 сентября 2017 года.

Следует отметить, что окончательное решение о введении пошлины будет приниматься комиссией США по международной торговле.
Ранее Минпромторг США сообщил, что в 2016 году в страну из ОАЭ было ввезено стальной катанки на 7 млн долларов, из Беларуси – на 10,4 млн долларов, из России – на 32,3 млн долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!