Комик Зеленский раскритиковал СБУ из-за возможно запрета сериала «Сваты»

Image 16+
Популярный украинский комик Владимир Зеленский раскритиковал Службу безопасности Украины из-за возможного запрета показа сериала «Сваты» на территории Украины.

Как стало известно ранее, этот сериал может не получить прокатное удостоверение. Так как в нем сыграл актер Федор Добронравов. Ранее СБУ запретила ему въезд на территорию Украины из-за визита в Крым.

Зеленский заявил, что между Добронравовым и людьми, которые снимали проект «Сваты», нет никакой связи. Он также призвал СБУ больше уделять внимания реальным проблемам в безопасности страны, чтобы «можно было свободно пройти по улице». Как заявил комик, от сериала «Сваты» «пока ни один человек не повесился». А вот «кумовство», существующее в высших эшелонах власти страны, реально вредит государству.

«Если кому-то не нравится слово «сваты» — вам ближе слово «кумы» — вы сначала поборите свое кумовство, а потом будете бороться с нашими «Сватами», - заявил Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский является продюсером сериала «Сваты», который вышел впервые на экраны в 2008 году. В 2012 году завершились съемки шестого сезона. Седьмой сезон сериала был снят в 2017 году Беларуси. Но недавно прозвучала информация, что его могут не допустить к трансляции на территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!