Волкер считает последнюю встречу с Сурковым «шагом назад»

Image 16+
Cпецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил о том, что считает встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым 13 ноября в Белграде «шагом на зад».

В рамках этой встречи Волекер обсудил с Сурковым размещение охраной миссии ООН в Донбассе.

В интервью изданию Politico Волкер заявил, что Росся вернулась к своему первому варианту, нивелировав достигнутый ранее прогресс.

«Не знаю, каким после этого будет следующий шаг. Возможно, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим отношения к Украине», - заявил Волкер.

Как считает Волкер, реальные сдвиги по вопросу размещения миротворцев в Донбассе отсутствуют возможно и из-за того, что во Вьетнаме не состоялась полноформатная встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Следует отметить, что, по мнению Волкера, к этой миротворческой миссии нельзя привлекать российских миротворцев.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление спецпосланника Госдепа США по Украине. Он заявил, что Россия никогда не согласится на условия Украины по вопросу размещения миротворцев.

«Шагом вперед он назвал бы согласие Москвы с требованиями Киева. Такого шага пусть не ждет», — написал сенатор в Twitter.




Напомним, первая встреча Суркова и Волкера по ситуации в Донбассе состоялась в августе. В Белграде в октябре они встретились еще раз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!