Новое лекарство против мигрени вдвое сократил частоту приступов

Image 16+
Фармацевты из Королевского колледжа Лондона изобрели лекарственный препарат, который поможет страдающим мигренью. Средство получило название эренумаб.

Новый препарат посредством антител блокирует в мозгу особые нейронные связи, в результате чего частота приступов мигрени в большинстве случаев сокращается вдвое.

В ходе испытания препарат был протестирован на 955 пациентах. После исследования выяснилось, что у тех, кто принимал это средство, количество приступов сократилось с 8,3 дней в месяц, до 3,2.

По мнению ученых, создав этот препарат, они совершили прорыв в лечении мигрени, но стоимость лекарства пока еще слишком высока.

Отметим, что мигрень – хроническое заболевание, которое развивается у людей с генетической предрасположенностью к нему.

Болезнь проявляет себя в виде приступов сильной головной боли, сопровождающихся тошнотой, болезненной реакцией на яркий свет и шум, а также снижением работоспособности.

По данным Всемирной организации здравоохранения, приступами мигрени страдают около 300 миллионов человек. Приступы случаются до 15 раз в месяц.

Заметим, что на сегодняшний день существуют только препараты, которые купируют боль, но не предотвращают ее окончательно.

В случае положительного решения Управления по продуктам и лекарствам, в продаже появятся два новых препарата, которые помогут в лечении мигрени. Это эренумаб, а также фреманезумаб, созданный израильской Teva Pharmaceuticals.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!