Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018

Image 16+
Большинство российских спортсменов согласны участвовать в Олимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом.

Об этом рассказала глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая. Она отметила, что этот вопрос обсуждался со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. И комиссия их поддерживает.

«Прошу отнестись российскую общественность с уважением и пониманием к решению», - сообщила Великая журналистам после заседания комиссии, которое состоялось в понедельник.

Великая рассказал, что комиссия спортсменов ОКР хочет обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2018 года без российского флага и гимна.

Также она указала, что комиссия просит МОК быть беспристрастным, чтобы на Олимпиаду могли попасть не только пятые и шестые номер сборной, но и лидеры.

Ранее МОК приняла решение допустить российских спортсменом к Олимпийским играм в Пхенчхане только в случае, если они согласятся выступать под нейтральным флагом. То есть, на их форме не должно быть никакой национальной символики. А при награждении российских спортсменов не будет звучать гимн России, а также не будет подниматься флаг РФ.

Напомним, Зимние Олимпийские игры 2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!