На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом смогут выступить более 200 российских спортсменов

Image 16+
На Олимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане смогут выступить под нейтральным флагом 208 российских спортсменов.

Об этом рассказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

ОКР провел Олимпийское собрание в ходе которого обсуждалась возможность участия российских спортсменов под нейтральным флагом в Олимпиаде-2018. Было принято решение о том, что российские спортсмены могут участвовать В ОИ-2018 под нейтральным флагом.

Исполком и руководство Олимпийского комитета совместно с заинтересованными организациями примут все меры к обеспечению участия спортсменов в предстоящих зимних олимпийских играх. Им будет оказано все необходимое содействие в организационных, технических, финансовых и других вопросах.

В случае, если кто-то из спортсменов не захочет участвовать в Зимней Олимпиаде в Южной Корее, ОКР отнесется с этим с уважением, заявил Жуков. Он также рассказал, что вскоре хочет обсудить с МОК детали участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане.

«Нам необходимо выяснить и согласовать с МОК все детали, касающиеся формы российских спортсменов и многие другие технические вопросы»,- рассказал Жуков.

Напомним, МОК отстранила Россию от Олимпиады в Пхенчхане, заявив, то не замешанные в допинговом скандале российские спортсмены могут участвовать в ОИ-2018 в нейтральном статусе.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!