Россия - Финляндия счет 3:0: обзор матча, видео голов Кубка Первого канала

В третьем матче Кубка Первого канала сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:0.

Следует уточнить, что счет игры уже на 9-й минуте открыл Сергей Андронов, а на 13-й Максим Шалунов удвоил счет.

Буквально в последнюю минуту третьего периода Валерий Ничушкин забросил шайбу в пустые ворота соперника, поменявшего своего голкипера на полевого игрока, и тем самым установил окончательной счет игры – 3:0.

Отметим, что сборная России выиграла все три свои матча на турнире и стала его победителем. Так, несколько ранее она одержала победы над командами Швеции и Канады и набрала 9 очков. На втором месте разместилась Чехия с 8 баллами, а третьей стала Финляндия – 4 очка.

Напомним, что в Кубке Первого канала по традиции приняли участие сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии, а также (вне зачета Евротура) Канады и Кореи.