Солдат армии Северной Кореи перебежал в Южную Корею по сухопутной границе

Image 16+
В четверг, 21 декабря, солдат армии КНДР через сухопутную границу перебежал в Южную Корею.

Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея (ОКНШ ВС РК), уточнив, что границу солдат пересекал в западном секторе, уточнив, что это был военнослужащий «Низкого звания».

Военнослужащий преодолел границу, воспользовавшись густым туманом. Он вышел около 04:00 (02:00 мск) к южнокорейскому блокпосту, где и был задержан. В Южной Корее сообщили, то сейчас «соответствующие органы» выясняют намерения человека, пересекшего границу.

Как сообщили в ОКНШ, разыскивая перебежчика, военнослужащие Корейской народной армии подошли слишком близко к южнокорейским блокпостам. Было произведено около 20 предупредительных выстрелов в сторону КНДР. Со стороны КНДР позднее также прозвучали выстрелы.

Сухопутную границу со стороны Северной Кореи на Юг сумел перебежать еще один северокорейский солдат в ноябре. Но тогда северокорейские пограничники ранили его. На южной стороне он был госпитализирован.

А 20 декабря два северокорейца бежали из своей страны на лодке по Восточному (Японскому морю). Их задержал патрульный катер ВМС Южной Кореи. Задержанные сообщили, что хотят остаться в Южной Корее.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!