Музыкант Ринго Старр получит титул рыцаря

Image 16+
Барабанщик легендарной британской группы The Beatles Ринго Старр получит титул рыцаря Британской империи за заслуги в области музыки и благотворительности. Как стало известно, несколько недель назад 77-летнему музыканту пришло письмо из Букингемского дворца.



Как и другой участник The Beatles, Пол Маккартни, он получит к своему имени титул «сэр». Известно, что о посвящении музыканта будет объявлено на этой неделе.

Как сообщил близкий друг семьи Старра, для Ринго эта радостная новость стала «громом среди ясного неба».



Между тем в окружении Старра заметили, что посвящение легендарного барабанщика в рыцари станет признанием неоценимого вклада, внесенного группой The Beatles в развитие музыки. «Жалко, что не удастся так же отметить Джона Леннона и Джорджа Харрисона», — заявили близкие музыканта.

Известно, что гитарист группы Пол Маккартни был посвящен в рыцари в 1997 году.



Стоит сказать, что Ринго Старр, которого на самом деле зовут Ричард Старки, не получил должного образования, но научился играть на барабанах. Он стал участником The Beatles в 1962 году, заменив в группе Пита Беста.

Отметим, что Старр не написал столько песен, сколько остальные участники группы, но зато придумал знаменитое выражение Hard Day’s Night (вечер трудного дня).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!