Названы самые опасные блюда новогоднего стола

Image 16+
Роспотребнадзор назвал самые опасные блюда новогоднего стола. Иными словами, ведомство предупредило граждан об опасности употребления некачественный продуктов.

По словам специалистов Роспотребнадзора, наиболее опасными продуктами являются многокомпонентные салаты, заправленные майонезом и сметаной, а также кондитерские изделия с кремом, шаурма, изделия из рубленного мяса и студень. Эксперты предупреждают, что на поверхности плохо промытых фруктов и овощей остаются возбудители инфекционных болезней.

Чтобы избежать пищевого отравления, специалисты рекомендуют не хранить остатки блюд более суток. Кроме того, они напоминают, что все продукты необходимо готовить в домашних условиях и в небольших количествах.

Полуфабрикаты и изделия из мяса должны подвергаться повторной термической обработке. Пирожные, торты с кремом следует хранить в холодильнике.

Напомним, что с 1 по 15 января будут работать «горячие линии», на которые россияне смогут обратиться в Роспотребнадзор по фактам обнаружения просроченных продуктов питания, а также получить рекомендации по выбору товаров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!