Россия - Швеция счет 3:4 (по буллитам): обзор матча МЧМ-2018 по хоккею, видео голов

Image 16+
Молодежная сборная России уступила на МЧМ-2018 по хоккею команде Швеции.

Матч Росся – Швеция, проходивший в американском Баффало (штат Нью-Йорк) закончился со счетом 3:4. Исход матча решился в серии буллитов.

Шведы по ходу первого период дважды уходили вперед. Шайбы в ворота россиян забросить удалось Лиасу Андерсону и Тимоти Лильегрену. Дмитрий Соколов и Клим Костин сумели сравнять счет. Второй период завершился без голов. А в третьем период за пять минут до финального свистка в ворота россиян забросил шайбу Гленн Густафссон. Тем не менее, до конца матча Алексею Подоляну удалось забросить ответную шайбу.

Основное время матча Россия – Швеция завершилось со счетом 3:3. В овертайме счет не изменился, после чего были назначены буллиты. И шведы оказались более удачливыми.

Сборная Швеции на Молодежном чемпионате мира по хоккею не проиграла ни один матч группового этапа за последние 11 лет. Этой команде удалось выиграть 44 матча, в том числе 7 раз обыграть сборную России. В последний раз шведы проигрывали на групповом этапе американцам. Произошло это 31 декабря 2006 года.

Все пары 1/4 финала Молодежного чемпионата мира по хоккею определись.