Куда сходить на новогодние каникулы 2018 в Москве: бесплатные музеи, ярмарки, парки и театры

Image 16+
Каждый Новый год москвичи и гости столицы интересуются, где и как провести время в новогодние праздники. В эти дни на большей части площадях и улицах Москвы устраиваются предпраздничные ярмарки и бесплатные новогодние елки.

В новогодние каникулы можно бесплатно посетить столичные музеи, пройти «Театральный квест» в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» и полюбоваться тем, как украсили «Зарядье» к зиме. Кстати, с 17 декабря по 11 января в «Зарядье» будут проходить представления, мастер-классы и лекции.

А в Медиацентре можно принять участие в интерактивном представлении «Сюрприз Деда Мороза».

В новогодние каникулы парк будет работать без выходных. 1 января павильоны Медиацентр и Заповедное посольство открыты с 12:00 до 20:00, а со 2 по 8 января – с 10:00 до 22:00.

Кроме того, можно посетить кинопремьеры января, пойти на выставку в новой Третьяковке, где представлены работы певицы Бьорк, или отправиться в «Елочный рейс» по Москва-реке.

Рождественские торжества в ГУМе

Традиционно каждый год в ГУМе проходит рождественская ярмарка. Это красивое и веселое мероприятия давно заслужило любовь не только москвичей. Здесь будет интересно как взрослым, так и детям.

Ярмарка в Центральном доме художников

Здесь пройдет уникальная ярмарка. Она предложит всем посетителям множество эксклюзивных товаров. На ярмарке можно приобрести оригинальный сувенир, украшения и картины. Также здесь можно поучаствовать в мастер-классах.

Парк Горького

В Парке Горького проходит интересная праздничная программа, в которой принимают участие клоуны, фокусники и другие интересные артисты. А новогодняя елка здесь каждый год необычная. Например, в прошлом году она заняла горизонтальное положение - елка висела между колон главного входа. Кроме того, в парке каждый год заливают невероятно красивый каток.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!