Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили года

Image 16+
Специалисты Европейской организации по проведению независимых краш-тестов (Euro NCAP) назвали самые безопасные автомобили 2017 года.

Лучшие модели были выбраны в шести разных категориях. Как отметил представитель организации, невозможно оценивать автомобили разных классов с точки зрения безопасности. Заметим, что в рейтинге была учтена безопасность автомобилей для взрослых, детей, пешеходов и совокупные характеристики машин.

Самым безопасным в прошлом году в представительском классе был признан Volkswagen Arteon. Степень защищенности взрослых пассажиров специалисты оценили в 96%, детей и пешеходов — в 85%.

В категории «компактный кроссовер» самым безопасным эксперты назвали Volvo XC60. Для взрослых он безопасен на 98%, для детей — на 87%, а для пешеходов — 76%, при этом активная безопасность оценена в 95%.

Из «мини-кроссоверов» самым безопасным был признан Volkswagen T-Roc. Защищенность взрослых получила 96%, детей — 87%, пешеходов — 79%. В классе В (небольшие автомобили) первое место досталось Volkswagen Polo.

В категории «компактвэн» эксперты признали самым безопасным Opel Crossland X. Средняя степень защищенность взрослых и детей — 84%.

А наиболее безопасными «семейными автомобилями» стали Subaru — Impreza и XV.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!