Пенсии ветеранам труда в России в 2018 году: новости об индексации

Image 16+
В 2018 году российское правительство внесло поправки в законодательство, согласно которым было принято решение выплатить ветеранам труда дополнительные денежные средства, в результате чего этого повышение их пенсий должно было достичь отметки 15%. Тем не менее не все ветераны труда могут рассчитывать на данную денежную надбавку к пенсии из-за сложной экономической ситуации в стране.

Следует уточнить, что ветераны труда были освобождены от уплаты налога на имущество и пенсию. Ежегодно бывшие работодатели должны выплачивать им по 5 тыс. рублей, но данная сумма может быть изменена.

Все зависит от трудового стажа. Чем больше человек работал на протяжении всей своей жизни, тем больше ему положены выплаты. При этом сумма в 5 тыс. рублей является минимальной, и ни один работодатель не может установить сумму, ниже положенной.

В будущем для ветеранов труда предусмотрена монетизация льгот на проезд в общественном транспорте, покупку лекарственных средств и лечение в оздоровительных центрах.

Кроме того, ветераны труда могут рассчитывать на такие льготы: бесплатный проезд в общественном транспорте, скидка на оплату коммунальных услуг, скидка на покупку продуктов питания (при наличии дополнительной скидочной карты), бесплатное медицинское обслуживание и скидка на земельный налог.

Следует принимать во внимание тот факт, что ветераны труда получают доплаты к пенсии в тех случаях, когда проводятся перерасчеты на инфляционный уровень и устанавливаются социальные доплаты к минимальной сумме прожиточного минимума граждан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!