МОК не запретил болельщикам использовать флаг России на Олимпиаде

Image 16+
Международный олимпийский комитет (МОК) не запретил российским болельщикам использовать флаг России на Олимпийских играх 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

В заявлении МОК указано, что даже если Национальный олимпийский комитет временно отстранен, во время Олимпиаде болельщики этой страны могут использовать национальный флаг. А это значит, что российские болельщики смогут использовать отечественный триколор на соревнованиях в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

«Использование флага страны с признанным национальным Олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено», - указано в заявлении МОК.

Отметим, ранее в СМИ прозвучала информация о том, что российские болельщики не смогут использовать флаг страны на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Членство Олимпийского комитета России (ОКР) МОК приостановил в декабре минувшего года. Было принято решение допустить российских спортсменов к Олимпиаде на особых условиях. Они будут выступать в статусе «Олимпийские спортсмены России».

Поделитесь новостью со своими друзьями!