Белорусам запретили использовать флаг России на Олимпийских играх 2018

Image 16+
Международный паралимпийский комитет (МПК) предупредил о том, что российский флаг не смогут использовать на Паралимпиаде-2018 белорусские паралимпийцы и болельщики.

Об этом сообщил глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.

Он объяснил, что МОК выпустил официально предупреждение касательно использования российской официальной символики на Паралимпийских игра 2018.

«Нам уже пришло официальное предупреждение: даже в отеле вне Олимпийской деревни мы не имеем права проводить любые публичные акции. Это одно из условий заселения в отель», — сообщил Шепель.

Напомним, ранее на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейрко, к которой Россия не была допущена, мастер спорта международного класса Андрей Фомочкин в составе белорусской делегации растянул российский флаг. МПК провел после этого расследование и лишил Фомочкина аккредитации, а флаг России был конфискован.

Паралимпийские игры будут проходить в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Российские спортсмены смогут участвовать в Паралимпиаде в нейтральном статусе. Российские паралимпийцы будут выступать под флагом международного комитета, в случае победы будет играть гимн МПК.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!