75-летие победы в Сталинградской битве закончится салютом

Image 16+
В Волгограде празднование по случаю 75-й годовщины победы в Сталинградской битве пройдет на серьезном федеральном уровне. Об это сообщили глава Минобороны нашей страны Сергей Шойгу.

Было замечено, что ведомство примет участие в праздничном параде и салюте.

Министр поздравил россиян с памятной датой в ходе селекторного совещания Минобороны РФ.

«Завершен парад, сегодня ожидается праздничный салют – все это в ознаменование 75-летия великой победы, которая стала переломным рубежом Великой Отечественной войны», - заметил Шойгу.

Заметим, в масштабном параде приняли участие полторы тысячи солдат и офицеров Южного военного округа. Праздничным маршем прошли и курсанты военных учебных заведений. Колонну военной техники возглавлял танк Т-34, ставший легендой.

По центру Волгограда прошли впервые ракетные комплексы «Искандер» и С-400 Триумф, системы залпового огня «Смерч» и «Торнадо». А в небе над городом пролетели новейшие бомбардировщики, штурмовики, истребители. Тысячи зрителей увидели незабываемое выступление авиагруппы «Стрижи».

Как известно, по продолжительности и количество участников Сталинградская битва является одной из крупнейших во второй мировой войне. Наша победа под Сталинградом изменила ход войны, Сталинградская битва стала предвестником долгожданной Победы 9 мая 1945 года.

В праздничных мероприятиях примет участие и президент России Владимир Путин. Сегодня, 2 февраля он прибыл с визитом в Волгоград.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!