Павел Грудинин, кандидат в президенты России: семья, жена, дети, биография

Image 16+
Павел Николаевич Грудинин – директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» в Подмосковье, предприниматель и политик, участвующий в президентских выборах 2018 года от КПРФ. Ранее, с 2002 по 2010 год, он был членом партии «Единая Россия». Депутат Московской областной думы 3-х созывов (1997 – 2011).

В первых пунктах программы Грудинина говорится о смене экономической стратегии» и «восстановлении экономического суверенитета России».



«Приоритетом станет благополучие широких народных масс… Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу; проведем национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков», — говорится в программном заявлении кандидата.

В случае победы на президентских выборах Грудинин и его команда намерены «ограничить доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку». Грудинин также будет добиваться новой индустриализации и модернизации экономики, опираясь на науку и новые технологии.



Павел Грудинин родился 20 октября 1960 года в Москве, в семье Николая Грудинина и Серафимы Пищик. Вскоре его семья обосновалась в Ленинском районе Подмосковья. Стоит сказать, что Павел с 12 лет работал грузчиком в совхозе им. Ленина.

В 1977 году Павел окончил школу и начал изучать специальность инженера-механика в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!