Собчак и Сурайкин зарегистрированы кандидатами в президенты

Image 16+
Ксения Собчак, которая выдвигается на выборы от партии «Гражданская инициатива», и Максим Сурайкин, представляющий партию «Коммунисты России», официально стали кандидатами на пост президента РФ. Соответствующие постановления были приняты членами ЦИК.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в президенты России. Известно, что вести борьбу за этот высокий государственный пост будут восемь человек, среди которых один самовыдвиженец и семь кандидатов от политических сил.

Заметим, что имена кандидатов в бюллетене будут перечислены в алфавитном порядке. Таким образом, первым в списке должен стать Сергей Бабурин, кандидат от «Российского общенародного союза».

За ним идут кандидат от КПРФ Павел Грудинин, Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»). Далее расположились Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Как сообщили в ЦИК, из 16 претендентов подписи в свою поддержку сдали только шесть человек. Отметим, что двое выдвиженцев от парламентских партий – Владимир Жириновский и Павел Грудинин – были освобождены от сбора подписей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!