Вечер с Владимиром Соловьевым: ведущий выгнал Григория Винникова из студии за оскорбление погибшего Романа Филиппова

Image 16+
Российский телеведущий Владимир Соловьев выгнал из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» американского эксперта Григория Винникова, оскорбившего память погибшего в Сирии российского летчика Су-25 Романа Филипова.

Следует уточнить, что в ходе передачи председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил почтить память героически погибшего офицера минутой молчания, после чего Винников с ироничной ухмылкой подверг сомнению присуждение звания Героя России Филипову и нелицеприятно высказался о нем.

Такое поведение эксперта возмутило всех гостей студии и ведущего передачи.

«Я не против, когда высказывают свое мнение, но в день, когда похоронили человека позволять себе такие комментарии в его сторону— это неуважение к его семье и к России в целом. Грэг, извините, но я бы попросил вас удалиться», — сказал Соловьев.

Напомним, что майор ВКС Роман Филипов погиб в Сирии 3 февраля. Штурмовик Су-25, которым управлял погибший пилот, сбили террористы из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК). Летчик успел катапультироваться и на земле принял бой с террористами, однако, чтобы не попасть к врагу в плен подорвал себя гранатой.

8 февраля в Воронеже состоялись похороны Романа Филипова. Проститься с Героем России пришли около 30 тыс. человек.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!