Карантин в школах Саратова 2018: на неделю приостановлены занятия в 70 школах региона

Image 16+
Региональное отделение Роспотребнадзора сообщило, что в Саратовской области уровень заболеваемости ОРВИ превысил эпидемиологический порог на 46,2%.

Так, только за прошлую неделю с 5 по 11 февраля было зафиксировано 18815 случаев респираторных вирусных инфекций, что превышает уровень эпидпорога предыдущей недели на 28,2%. Если рассматривать сложившуюся ситуация по возрастным группам, то от 3 до 6 лет эпидпорог превышен на 40,3%, от 7 до 14 лет - на 81,4%.

С целью сдерживания эпидемии в детских образовательных учреждениях был объявлен карантин. По состоянию на 12 февраля полностью приостановлены занятия в 70 школах Аткарского, Балашовского, Духовницкого, Балаковского, Новобурасского, Перелюбского, Екатериновского, Пугачевского и Энгельсского районов, в трех дошкольных детских образовательных заведениях Аткарского и Перелюского районов и в двух школах-интернатах Саратова и Балаковского района. Также частично приостановлены занятия в ста классах 26 школ, двух группах детского сада и трех школах-интернатах Саратова.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!