Олимпиада 2018 хоккей мужчины группа B: США - Словакия счет 2:1

Хоккеисты сборной США обыграли команду Словакии во втором матче группового этапа Олимпийских игр 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе американцев дубль сделал Райан Донато (8-я и 43-я минуты). У словаков отличился Андрей Кудрна (8)

Таким образом американская сборная вышла на первое место в группе B с четырьмя очками, а команда Словакии занимает второе место (3), словенцы - третье (2), команда олимпийских атлетов из России - четвертое (0).

16 февраля сыграют словенцы и россияне, начало матча в 10:40 мск. В субботу команда из России встретится с американцами, а сборная Словакии - со словенцами.

Отметим, что в мужском олимпийском хоккейном турнире участвуют 12 команд, которые разбиты на три группы. Все команды выходят в плей-офф турнира.

Победители групп и лучшая сборная из числа занявших вторые места будут бороться в плей-офф со стадии четвертьфинала. Остальные команды должны будут провести дополнительную встречу.