Россия - Словения счет 8:2: обзор матча группы B на Олимпиаде 2018

Сборная России по хоккею разгромила Словению в матче, проходившем в рамках группового этапа олимпийского турнира в Южной Корее.

Матч Россия – Словения закончился со счетом 8:2.

Команда России вышла вперед еще в первой двадцатиминутке. Первую шайбу в ворота соперников забил Сергей Мозякин на 19-й минуте игры. Сразу же после этого еще одна шайба залетела Словении после броска Игоря Ковальчука.

Во втором периоде забили Илья Каблуков, Кирилл Капризов и еще один успешный бросок сделал Игорь Ковальчук. Первую шайбу в ворота россиян на 38-й минуте игры забил Ян Муршак. В третьем периоде команда России вновь начала успешно атаковать. Дважды отличился Кирилл Капризов. На последней минуте матча одну шайбу забил Жига Панце.

Олимпиада-2018. Пхенчхан (Корея). Хоккей. Мужчины. 2-й тур
Сборная ОАР – Словения – 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)
Голы: Мозякин, 18:23 (бол.). Ковальчук, 18:45, 37:16. Барабанов, 26:00 (бол.). Каблуков, 28:48. Капризов, 30:02, 41:15, 47:12 – Муршак, 33:31. Панце, 59:27

Теперь подопечным Олега Знарка предстоит сыграть матч против сборной США. Он состоится 17 февраля.

Отметим, первый матч группового этапа олимпийского хоккейного турнира российская команда провела неудачно, уступив Словакии.