Хоккей Россия - США счет 4:0: обзор матча группы B

17 февраля в заключительном групповом матче Олимпиады-2018 российские хоккеисты разгромили команду США со счетом 4:0. Первую шайбу забросил Николай Прохоркин.

В начале второго периода он удвоил преимущество российской сборной. Ассистентами выступили Сергей Мозякин и Александр Барабанов.

На последней секунде второй двадцатиминутки шайбу забросил капитан сборной Илья Ковальчук. И он же оформил дубль в третьем периоде. Два ассиста сделал Сергей Адронов, еще одно очко на свой счет записал Вячеслав Войнов.

Отметим, что победа в матче позволила российской команде без участия в раунде плей-офф выйти в четвертьфинал ОИ. Известно, что россияне набрали больше всех очков в группе В. На первое место претендовала также команда Словакии, но ей не удалось победить в основное время Словению.

Кто будет соперником российской команде в четвертьфинале, пока неизвестно.