Россия – США хоккей сегодня мужчины: счет 4:0, видео обзор матча группы B

Матч Россия – США в рамках Олимпийского хоккейного турнира завершился со счетом 4:0 в пользу Олимпийских спортсменов России.

Сборные России и США встречались в заключительном туре группового раунда Олимпийского хоккейного турнира. Победа в этом матче позволила России выиграть путевку прямо в четвертьфинал турнира.

Ранее Россия уступила в групповом этапе словакам со счетом 2:3, после чего выиграла с разгромным счетом у Словении. Матч Россия – Словения завершился вчера со счетом 8:2. Американцы также не очень удачно стартовали. Они проиграли на старте команде Словении, но выиграли у Словаков. В параллельном матче группы «В» словаки сыграли вничью со словенцами в основное время (2:2), что позволило россиянам выйти на чистое первое место в квартете.

Первый гол уже на восьмой минуте игры забил Николай Прохоркин. Он во втором периоде оформил дубль. Во втором периоде еще одну шайбу забросил Илья Ковальчук. Он же на 41-й минуте игры забросил еще одну шайбу в ворота соперников.

По правилам турнира в плей-офф выйдут все участники группового раунда. Но лидеры групп выходят сразу же в 1/8, тогда как остальным командам придется бороться за право попасть в четвертьфинал.

Россия – США 17 февраля: счет 4:0, видео обзор