Рейтинг Грудинина уходит в пике: у политика нашли новую зарубежную недвижимость

Image 16+
По данным СМИ, у семьи кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина есть два особняка и несколько земельных участков в Латвии.

Так, согласно данным из латвийских земельных реестров, старший сын Грудинина Артем является владельцем двухэтажного дома, расположенного в городе Марупе неподалеку от центра Риги. Он приобрел недвижимость в декабре 2009 года за 129 тысяч лат (более 200 тысяч евро по курсу на то время). Также Грудинин-младший приобрел у кооператива АСВ землю под особняком.

Кроме того, журналисты обнаружили у супруги Артема Грудинина Натальи участок размером 0,25 гектара. По данным СМИ, ей принадлежит особняк на побережье Балтийского моря, в селе Кестерциемс, который она приобрела в феврале 2015 года за 110 тысяч евро. В том же году Наталья Грудинина стала владелицей 24 тысяч евро и еще одного участка площадью в 0,6 гектара.

В общей сложности у нее журналисты нашли четыре участка. При этом отмечается, что покупка недвижимости обеспечила чету Грудининых видом на жительство и перспективой получить гражданство Латвии.

Отметим, что за последнее время это уже не первый скандал вокруг зарубежной недвижимости Грудинина. Ранее в СМИ появилась информация о том, что семья кандидата владеет домом в Испании. Руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Александр Ющенко опроверг эту информацию.

Тем не менее на фоне этих новостей рейтинг кандидата в президенты Павла Грудинина падает.

Кстати, ранее стало известно, что Грудинин не предоставил в Центризбирком документы, подтверждающие закрытие его счетов в Австрии и Швейцарии, хотя 14 февраля в пресс-службе КПРФ заявили, что «все счета уже закрыты, и закрыты в срок».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!