Хоккей мужчины Чехия - США счет 3:2 по буллитам, обзор четвертьфинала Олимпиады 2018

Матч Чехия – США в рамках олимпийского хоккейного турнира завершился со счетом 3:2 в пользу чешской национальной сборной.

Чехия и США сошлись в четвертьфинальном поединке сегодня на льду Хоккейного центра Каннына. Исход мачта решался в серии буллитов, так как ни в основное время, ни в овертайм победитель пары Чехия – Словакия так и не определился. В буллитах более удачливыми оказались чехи. Последнюю шайбу в серии буллитов забил Петр Коукал.

Победный буллит: Петр Коукал

Таким образом, в полуфинале Олимпиады-2018 сборная Чехии встретится с победителем матча ОАР – Норвегия. Хоккейный матч Россия – Норвегия состоится также 21 февраля. И, как отмечают букмекеры, скорее всего в полуфинале ОИ-2018 встретятся Россия и Чехия, так как норвежцы сегодня вряд ли смогут обыграть российскую сборную.