Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр в Пхенчхане

Российские хоккеисты одержали крупную победу над сборной Норвегии в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, выиграв со счетом 6:1, россияне вышли в полуфинал, впервые за 12 лет.

В составе нашей команды отличились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. В составе сборной Норвегии шайбу забросил Александер Бонсаксен

После первого периода норвежцы заменили голкипера Ларса Хаугена на Хенрика Хаукеланна.

Заметим, что российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпийских игр впервые с 2006 года. В Турине сборная РФ проиграла в полуфинале финнам (0:4), а в матче за третье место уступила чехам (0:3). В 2010 году россияне проиграли в четвертьфинале канадцам (3:7), в 2014 году - снова финнам (1:3).

На Играх в Пхенчхане норвежцы заняли на предварительном этапе последнее место в своей группе. Они проиграли шведам (0:4), финнам (1:5) и немцам в серии буллитов (1:2). В матче первого раунда плей-офф сборная Норвегии в овертайме победила хоккеистов из Словении (2:1).

В полуфинале хоккеисты из России сыграют против сборной Чехии. В другом полуфинале встретятся победители четвертьфиналов Канада - Финляндия и Швеция - Германия. Полуфинальные игры пройдут 23 февраля, финал - 25 февраля.